Быстрый
заказ
Метод
выращивания:

Размер растений:

Семена будут:

В гене
доминирует:

Сорт будет:

Уровень ТГК:

Магазин семян конопли / Новости мира каннабиса / Дональд Трамп поддержал процветание акций индустрии каннабиса

Легализация марихуаны в США 2018 и закон о фермерстве от Трампа

Легализация марихуаны в США 2018 и закон о фермерстве от Трампа

Фермерский закон («Farm Bill») был утверждён подписью Дональда Трампа в 2018 году. Согласно его положениям, изделия из волокон каннабиса, в которых объём компонентов тетрагидроканнабинола не превышает 0.3%, полностью исключаются из перечня веществ, попадающих в зону контроля законодательства. Такие ингредиенты входят в состав марихуаны и в больших количествах оказывают возбуждающее действие на человеческую психику.  


Утверждение фермерского закона означает, что легализация марихуаны в США 2018 года всё-таки произошла. Отныне выращивание, распространение и продажа этого растения разрешаются на законодательном уровне. Правда, в минимальных количествах. Следует помнить, что концентрация непсихоактивного компонента каннабидиола, получаемого из конопли, не должна быть больше установленной в законе нормы 0.3%. Каннабидиол, по мнению многих экспертов, обладает прекрасными медицинскими качествами. Он облегчает состояние при сильных болях, избавляет от депрессивного и тревожного синдрома.


Какие преимущества может получить фондовый рынок США?

Вышеупомянутые представители Canaccord Genuity недавно представили общественности аналитическую записку, в которой назвали фермерский закон Трампа увлекательным проектом для инвесторов. Фондовый рынок США только выиграет от узаконивания марихуаны. Теперь инвестиционные организации смогут пользоваться возможностями компаний, поставляющих на торговые площадки продукцию из каннабидиола.


Легализация каннабиса в США

Исследователи из североамериканского учреждения Canaccord акцентируют внимание на том, что в рамках торговой платформы Safeway в отдельных американских штатах уже продаются товары на основе производных марихуаны. Существует большая вероятность того, что к активным продажам уже в текущем году присоединяться и другие розничные продавцы.


Правда, до сих пор сохраняется некая неопределённость в работе компаний из индустрии каннабиса. Например, позиция американского управления, контролирующего продукты и лекарства (FDA), осталась неизменной. Там настаивают, что каннабидиол — это не пищевая добавка, поэтому её продажа в таком статусе запрещена. Аналитики Canaccord Genuity характеризуют подобное явление, как временное. На протяжении 2019 года спорная ситуация должна разрешиться, и ритейлеры смогут реализовывать продукцию из каннабидиола на законных основаниях.

Выращивание конопли в Америке: немного истории

Специалисты Canaccord Genuity рассказывают о нескольких исторических вехах производства марихуаны.


Каннабис, выращивание которого в Америке началось в 1600-х годах, изначально культивировался колонистами из Англии. Они выращивали культуру для последующего изготовления верёвок, одежды и парусов.


В 1700-х годах большинство колоний Америки на законодательном уровне требовали от поселенцев обеспечить регулярные поставки конопли. Наркотическое растение использовали для сооружения торговых и военных кораблей.


В 1-й половине XX столетия торговля продукцией на основе каннабиса строго ограничивается.


В 1970 году конопля попадает в категорию нелегальных растений, которые подлежат контролю. Произошло это после того, как тогдашний президент Ричард Никсон добавил конопляную траву в 1-й список Закона о контролируемых веществах.


Известный американский инвестор Джим Крамер полагает, что в 2019 году следует ожидать роста акций на продукцию с каннабидиолом.  Он отмечает, что подписанный Трампом закон о фермерской деятельности послужил толчком к активному развитию рынка каннабидиола. Например, канадская компания Canopy Growth, которая занимается производством каннабиса, уже объявила о своём выходе на американский рынок.


Источник:ministryofhemp.com


Блог