Быстрый
заказ
Метод
выращивания:

Размер растений:

Семена будут:

В гене
доминирует:

Сорт будет:

Уровень ТГК:

Магазин семян конопли / Новости мира каннабиса / Болезнь Паркинсона: ТГК облегчает симптомы

Болезнь Паркинсона: ТГК облегчает симптомы

Болезнь Паркинсона: ТГК облегчает симптомы

Европа на протяжении десятилетий лидировала в использовании и изучении лекарственных растений. После разрешения использовать медицинскую коноплю в Германии образовался легальный рынок медицинских сортов каннабиса, который помогает людям покупать каннабиноидную продукцию в Интернете и без рецепта.

Для болезней, которым не помогает консервативное лечение или пациенты плохо его переносят, врачи могут назначать конопляные продукты с содержанием ТГК.

Болезнь Паркинсона — неизлечимая болезнь нервной системы, которая причиняет страдания миллионам людей. Симптомы включают тремор, потерю равновесия, скованность и другие нарушения опорно-двигательного аппарата.

Недавно в германском исследовании, опубликованном в Journal of Parkinson’s Disease, провёлся анализ 1348 участников (54,7 процента мужчин, 45,2 процента женщин).
Более половины пациентов с болезнью Паркинсона, которые употребляли каннабис, сообщили об облегчении состояния.

Из тех, кто не употреблял каннабис 65 процентов выразили интерес, чтобы попробовать его как средство лечения. Боязнь побочных эффектов и отсутствие доступной информации раньше удерживали их от таких экспериментов.  

Только 9 процентов знали о разнице между ТГК и КБД. Вдыхаемые продукты каннабиса с ТГК оказались более эффективными для лечения скованности.

Пациенты отреагировали на эти продукты более серьёзно, нежели которые практически не содержали ТГК.

Кому и как помог каннабис?

Средний возраст респондентов составил 71 год. 43,9 процента сообщили, что он помог преодолеть боль, а 41,4 процентов сообщили о его помощи при мышечных судорогах. Более половины потребителей оценили каннабис как более эффективный, чем традиционный фармакологический вариант — агонисты дофамина.

23 процентам потребителей канабис показался столь же эффективным, как и эти лекарства.

Исследователи считают, об употреблении каннабиса жители больших городов знают лучше.

Количество каннабиса, которое используется для лечения, также может повлиять на результат. 79 процентов регулярных потребителей сообщили об облегчении, в отличие от 67 эпизодических травокуров и 25 процентов однократных курильщиков.

Хотя результаты недостаточно конкретные для медицинского совета, они постепенно приближаются к легитимности каннабиса как лекарства.

 

Источник: Fresh Toast


Блог