Быстрый
заказ
Метод
выращивания:

Размер растений:

Семена будут:

В гене
доминирует:

Сорт будет:

Уровень ТГК:

Магазин семян конопли / Новости мира каннабиса / Феминизированные семена марихуаны - что это и как

Феминизированные сорта марихуаны

Феминизированные сорта марихуаны

Феминизированные семена конопли - это материал, способный давать исключительно женские растения. Напоминаем, каннабис относится к двудомным видам флоры. Нефеминизированные семечки (регуляры) в природе дают примерно поровну мужских и женских особей.

Почему фемки дороже регуляров?

Действительно, при желании купить феминизированные семена марихуаны или автофем коллекционер видит, что их цена в несколько раз выше. Это связано с двумя факторами:

  • Женские растения сортовой конопли выше ценятся с точки зрения селекции, поскольку производят соцветия - в отличие от мужских.
  • Производство фемок сложнее технически, а также требует строгого перебора полученных зёрен. Ниже мы поясним, с чем это связано.

Феминизированное семя: как его делают

Строго говоря, процедура касается не самих семян, а материнских растений. Если вкратце, бридеры обрабатывают цветущий куст конопли раствором коллоидного серебра - отдельные ветви. Это вещество заставляет марихуану производить мужские половые органы наряду с женскими соцветиями. Достигая зрелости, каннабис опыляет себя сам. Затем созревают семена - мужской генетики они не содержат, ведь никакого “самца” не было.

Эту процедуру вполне возможно осуществить в кустарных условиях, но если вы купить такие семена марихуаны, то ваш сувенир будет не совсем качественным. Дело в том, что при нестабильной генетике феминизированное семя склонно реагировать гермафродитизацией на любой стресс - т.е. если бы из него вышло растение, то с большой долей вероятности на цветении обнаружились бы как мужские, так и женские соцветия. Серьёзные производители с мировым именем, такие как Sensi Seeds, Divine Seeds, Dutch Passion, Marley Seedbank подвергают феминизированный продукт тщательному отбору, потому бридеры и селекционеры знают - гермафродитов из таких зёрен не будет.




Какие феминизированные семена лучше купить?

Фотофеминизированные семена марихуаны урожайнее в силу естественных причин, потому сперва мы рассмотрим эту категорию.

Сорт
Генотип
Вкус
Вес
Divine OG Kush
Indica
дизель
до 1100 г/м2
Grand Daddy Purple
Indica
виноград
до 800 г/м2
Out of Space
Hybrid
фрукты

до 650 г/м2

Opium
Indica
смородина

до 1000 г/м2

Do-Si-Dos
Indica
цветочный

до 550 г/м2

Green Gelato
Sativa
мороженое

до 800 г/м2

Автофеминизированные сорта марихуаны в силу ускоренного процесса развития зачастую уступают в показателях фотопериодическому каннабису, но современная селекция почти уравняла эти две категории. Многие автоцветы находятся в центре внимания селекционеров и экспертов. Предлагаем вашему вниманию топ-список по версии магазина WeedSeeds:

  • Auto Blue Cheese - фиолетовая индика со сладким ягодно-сырным ароматом, объединяет в себе генетику Blueberry и Cheese (одного из редких фенотипов Skunk);
  • Auto White Widow - знаменитый гибрид на основе индийских и бразильских ландрейсов относится к числу наиболее стойких и плодовитых разновидностей. Запах землистый с аммиачными и лёгкими оттенками цитруса;
  • Auto Gagarin наследует терпеновый профиль и красивую расцветку от ландрейсов Ямайки и Гавайев, отсюда пикантный аромат горячих кофейных зёрен;
  • Auto Killer Kush - прямой наследник смолистого Hindu Kush, потенциал с чрезвычайно высоким потенциалом. Основная землистая тема этих соцветий чуть украшена лимонными и хвойными оттенками;
  • Сативный гибрид Auto Amnesia происходит от лучших фенотипов Amnesia Haze, здесь преобладает афгано-тайская генетика. Насыщенная цветочная палитра удачно сочетается с крепким здоровьем и внушительным весом;
  • Auto AK-47 является качественной автофем-версией легендарного штамма, продолжающего занимать призовые места и участвовать в создании новых сортов. Восходит к колумбийским и мексиканским разновидностям, а также афганской индике;
  • Мандариновый автоцвет Tangie в исполнении бридеров Marley Seedbank расцветает новыми красками. Теперь ещё больше веса, да и запах стал цветистее. Один из самых популярных сортов калифорнийской сцены!

Надеемся, статья была полезна тем, кто хотел бы узнать чем отличаются феминизированные семена каннабиса от регуляров, а также какова их специфика. Благодарим за прочтение и желаем удачных покупок! Кстати, если купить семя конопли в магазине Видсидс, бонус - гарантирован.



Блог