Быстрый
заказ
Метод
выращивания:

Размер растений:

Семена будут:

В гене
доминирует:

Сорт будет:

Уровень ТГК:

Магазин семян конопли / Новости мира каннабиса / Полезные свойства семян марихуаны

Полезные свойства семян марихуаны

Полезные свойства семян марихуаны

Семена марихуаны содержат белки, сахар, смолу, эфирное и жирное масло, витамин К, цинк, фосфор и другие полезные вещества. Посевной материал имеет не только прямое предназначение, также он доказал свою эффективность в следующих ситуациях:

  1. Хронический ревматизм. Для ослабевания симптомов используется теплый компресс. Также можно сделать ванну с ошпаренными семенами. Всего через несколько минут средство снимает воспаление, а болевые ощущения – затухают.
  2. Отеки. Для их снятия необходимо измельчить и отварить семена, после чего приложить к пораженному участку тела. Также отвар полезен при блефарите и конъюнктивите.
  3. Лактационный период. Если у вас резко пропало молоко, то употребляйте молоко конопляное и продолжайте кормить своего малыша грудью. Для приготовления средства достаточно растереть посевной материал с водой.  
  4. Водянка и золотуха. Семена конопли действуют как лечебно-укрепляющее средство.
  5. Импотенция. Пожарьте семена с солью и мгновенно заметите рост мужской силы.
  6. Туберкулез. Семена используются в приготовлении настойки. Средство окажет пользу при обработке ран и ожогов.

Также семена помогают при болезнях мочеполовой системы, поллюциях, интоксикациях, моральной усталости, неврозах, циститах, простатите и других недугах. Кроме этого, врачи рекомендуют употреблять средство в постоперационный период, поскольку семена обладают обезболивающим действием.

Конопляное масло

Этот продукт заслуживает особого внимания, формируется он методом прессования. Полезные свойства семян марихуаны поспособствовали тому, что масло заняло свою нишу в косметологии. Этой жидкостью обрабатываются волосы, после чего покров становится объемным, а ломкие и сухие волосы получают необходимые питательные вещества. Также средство является эффективным при борьбе с выпадением волос.

Семена марихуаны используются в качестве сырьевого материала при изготовлении лаков, красок и олифы. Также продукт можно применять в мыловарении. После прессования семян выделяется жмых, которому было найдено применение в кормлении птицы и скота.

Постепенно увеличивается доля семян каннабиса в кулинарии. Без этого продукта тяжело представить современную халву и рахат-лукум. Также врачи рекомендуют добавлять посевной материал в продукты повседневного питания. Исследования показывают, что семена повышают настроение и заряжают энергией.

Полезные свойства семян марихуаны


Источник: verilife.com

Блог