Быстрый
заказ
Метод
выращивания:

Размер растений:

Семена будут:

В гене
доминирует:

Сорт будет:

Уровень ТГК:

Магазин семян конопли / Новости мира каннабиса / Легализация каннабиса в Германии: давно пора!

В Германии разрешат марихуану

В Германии разрешат марихуану

Согласно представленным Лаутербахом статистическим данным, в Германии проживает около 4 млн взрослых курильщиков марихуаны. Политика запрета марихуаны себя не оправдывает, считает министр: “эти люди принимают участие в преступной деятельности, связанной с незаконной продажей каннабиса”. Чиновник подчёркивает: не предполагается копировать принятую в Нидерландах модель, поскольку в немецком госудастве отсутствует соответствующая отрасль рыночно-торговых отношений.

Немецкий план - как его легализуют

Лицам, достигшим совершеннолетия, будет разрешено хранить или иметь при себе 20-30 г марихуаны для личного использования. Выращивание конопли, по предварительным данным, позволят в ограниченных количествах - до 3 растений на одного взрослого человека. Продажа каннабиса по специальной лицензии запустится в специализированных точках продаж и, возможно, в аптеках.



Как скоро законы вступят в силу?

Итак, 26 октября 2022 г. план Лаутербаха по легализации был представлен на заседании у федерального канцлера Олафа Шольца и получил одобрение. Однако Евросоюз должен издать определённый акт, прежде чем поправки к законодательству станут актуальны. По мнению министра финансов, легалайз возможно запустить уже в 2023 г., но высказываются и другие мнения. В частности, глава службы контроля над оборотом наркотических веществ Букхарт Блинерт считает, что раньше 2024 г. это вряд ли сможет произойти. В начале 2023 г. предполагается предоставить законопроект совету ЕС на рассмотрение.

Чем продиктована легализация?

Интересно, что отношение Карла Лаутербаха к каннабису нельзя назвать беззаботным. Отчасти декриминализация растения связана и с ограничением его продажи несовершеннолетним. “Употребление марихуаны - не пустяк, особенно в детском или подростковом возрасте. Так можно разрушить ещё не начавшуюся жизнь”, подчеркнул министр. Господин Лаутербах настаивает на необходимости безопасного и законного доступа к этому лекарству для тех, у кого возникает потребность. В этом должен помочь контроль качества, налогообложение, лицензированные поставки.

Напоминаем, процесс легализации имеет и политические причины. Ведь в США намечается легалайз конопли на федеральном уровне - другие страны будут вынуждены отреагировать. Предусмотрительные немцы, как видим, уже приступают к действию;)


Блог