Быстрый
заказ
Метод
выращивания:

Размер растений:

Семена будут:

В гене
доминирует:

Сорт будет:

Уровень ТГК:

Магазин семян конопли / Новости мира каннабиса / Самые скороспелые сорта конопли. Когда скорость - решает

Скороспелые сорта конопли: всё, что вы хотели знать

Скороспелые сорта конопли: всё, что вы хотели знать

На территории Украины проращивание семян каннабиса запрещено законом, и вся продукция в ассортименте WeedSeeds предлагается исключительно в качестве сувенира. Поэтому предоставленная ниже информация может быть использована практически только резидентами тех стран, где закон разрешает культивацию марихуаны. Остальные читатели могут ознакомиться с текстом в культурологических целях - мы строго предостерегаем вас от нарушения действующего законодательства и не несём ответственности за подобные действия.

Итак, даже в Голландии или Чехии гровер иногда сталкивается с проблемой: допустим, участок для высадки доступен только с середины июня. Времени у растений будет в обрез, ведь середина-конец сентября предстоят дождливые и холодные! Как выбрать самые быстрые сорта марихуаны? Здесь не так много правил.

Индика или сатива - кто быстрее?


На старт, внимание… марш! Что же покажет таймлапс развития сативного растения и представителя индики, какая разновидность раньше финиширует?

  • Cannabis sativa (Pablo Escobar, Satori USA, Tangie, Auto Big Demon, Divine Sativa) происходит из приэкваториальных зон, т.е. из тропиков. Там лето круглый год, и конечно же, к быстрому созреванию такие разновидности не склонны. Для них характерна массивная структура (200 - 400 см в высоту) и длительные сроки цветения от 10 до 14 недель.
  • Cannabis indica (Divine OG Kush, Kabul, Gorilla Glue, Fractal, Auto Purple Opium, Divine Indica) пришла к нам из более суровой местности, например высокогорных точек Афганистана, Пакистана. Сухость почвы заставила индику принять соответствующую форму - малая или средняя высота, широкая ветвистая структура. Что же касается осенних холодов, они стали причиной более краткого периода цветения (8 - 9 недель). Нетрудно подсчитать, что для быстрого грова больше подходит именно индика или сорта с преобладанием этой генетики.


Фотофем vs автоцветы - выбор очевиден

Да, можно бесконечно спорить о плюсах и минусах обеих опций, но в контексте быстрого харвеста автоцветы незаменимы! Фотопериодическое растение продолжает вегетацию до тех пор, пока не ощутит сокращение светового дня, что в открытом грунте происходит ближе к августу (или и того позже)... и только с этого момента старует цветение, которое тоже требует времени - в среднем 9 недель.

Поэтому аутдор с фотиками имеет смысл только если высадка в грунт происходит рано, в середине мая. Автоцветы отличаются тем, что переходят к цветению уже через 3-4 недели вегетативного развития - в местности с сухой и тёплой осенью допустимо высаживать такие кустики даже в начале июля.

Увлекательно! А конкретно выбрать что?

Сначала подведём итог. Формула получилась следующая:

  1. фотофем сорта с преобладанием сативы растут и зреют дольше всего;
  2. фотики с 50-100% индики в генотипе отнимают меньше времени;
  3. автоцветы быстрее фотиков;
  4. индичные автофемки зачастую (не всегда) зреют раньше сативных.
Теперь поговорим предметнее. Команда экспертов магазина WeedSeeds никогда не прекращает изучение каннабиса и его свойств. На основе наших наблюдений были выделены такие позиции (сейчас покажем), проявившие склонность к максимально быстрому созреванию:

Сорт
Генотип
Высота
Срок цветения
Харвест в аутдоре
Auto Diesel

47% Indica, 48% Sativa

80 - 110 см

7  - 9 недель

середина августа

Auto Green Crack

80% Sativa, 15% Indica

120 - 160 см

9 - 10 недель

конец августа

Auto Red Dwarf

78% Indica, 18% Sativa

50 - 80 см

8 - 9 недель

середина августа

Auto White Widow

65% Indica, 30% Sativa

70 - 130 см

7 - 8 недель

середина августа

Auto Zkittlez OG

48% Indica, 48% Sativa

90 - 130 см

9 недель

конец августа

Auto Killer Kush

75% Indica, 15% Sativa

60 - 100 см

8 - 9 недель

середина августа

Если вы желаете купить семена конопли “скороспелки” не из этого списка, то в приоритете некрупные автофеминизированные гибриды с преобладанием индики (или чистая индика). При желании вычислить полный жизненный цикл того или иного сорта, ко времени вегетации (для автоцветов 4 недели) прибавляем срок цветения. Например, Auto Big Bang вероятнее всего созреет за 4 + 9 = 13 недель.

Прочитали статью и всё равно не понимаете, достаточно ли быстрые семена марихуаны хотите купить? Обращайтесь за консультацией по телефону, предоставляем полную информационную поддержку анонимно.

Блог