Быстрый
заказ
Метод
выращивания:

Размер растений:

Семена будут:

В гене
доминирует:

Сорт будет:

Уровень ТГК:

Магазин семян конопли / Новости мира каннабиса / Что такое афганская индика и чем знаменита: исследование от WeedSeeds

Что такое "афганка" и за что её любят?

Что такое "афганка" и за что её любят?

Что такое индика? Подвид марихуаны cannabis indica, в переводе “конопля индийская” - видимо, на момент появления этого термина людям была больше известна конопля из Южной Индии. Однако в настоящее время почти 75% индичных генотипов восходят к афганским (иногда пакистанским) ландрейсам. В сознании многих курильщиков семена афганки - это и есть индика. Какие же свойства присущи подобным сортам?


  • огромное количество смолы защищает колы от агрессивного ультрафиолетового излучения, а также вредителей;
  • мясистые и крепкие стебли и побеги, листья с широкими “пальцами”;
  • массивные колы и крупные соцветия;
  • землисто-мускусный запах - иногда хвоя;
  • релаксирующий и антиспазматический эффект на нервную систему млекопитающих.

В регионах, где разрешён медицинский каннабис, свойства индики используются для лечения таких заболеваний и расстройств как нарушения аппетита и сна, мышечные судороги, эпилепсия и диабет, некоторые когнитивные расстройства по типу ПТСР, СДВГ и др.


В нашей стране такое лечение запрещено, потому подробнее мы рассказывать не станем, а вот о самом растении рассказать можно. В частности, можно рассмотреть афганские (в т.ч. частично) сорта, выделящиеся из серой (зелёной) массы обычных, рядовых штаммов.

Фиолетовые, синие, красные… это точно конопля?

Да, точно. Некоторые штаммы могут содержать антоцианы - эти вещества окрашивают ягоды и некоторые овощи (например, фиолетовый лук) в разные оттенки пурпурного. Сами по себе антоцианы полезны для здоровья и оказывают лёгкое успокоительное и антиоксидантное действие. В нашей коллекции можно перечислить:

  1. Auto Red Dwarf - стойкий, компактный, супервыносливый, под конец жизни украшается увесистыми верхушками. Мускусный запах обогащён пикантными нотками хвои, чуть фруктов.
  2. Kabul - назван в честь столицы Афганистана, продуктивен и легко толерирует жаркие погодные условия. Соцветия к моменту созревания превращаются в гашиш почти полностью. Есть автофем-версия;
  3. Auto Blueberry на 50% афганская индика, присутствует и доля тайской сативы, результат - прославленный на весь мир ягодный аромат и богатая пурпурная окраска;
  4. Отдельного внимания заслуживают такие три сестринские разновидности как Auto Purple Opium, Auto Black Opium, Black Opium Fast. Происходя от чрезвычайно урожайного генотипа, они приукрашены тропической генетикой, но в полной мере сохранили такие свойства как изобилие смолы, солидная масса на харвесте и крепкое здоровье.
  5. Blue Cheese - двойной изыск, ведь изначально сырный аромат (довольно редкий) дополнен кисло-сладкой черничной темой и роскошной синей окраской.

Битва титанов: большие сорта афганской марихуаны

Одной из стандартных особенностей семян индики является небольшой или средний рост. Действительно, от 100% афганских генотипов вроде Killer Kush не приходится ждать высоты в 200-250 см. Но селекционерам под силу удивительные вещи! Некоторые сорта становятся большими за счёт доли сативной генетики, и к таким гибридам относятся:

Наименование
Генетика
Высота
Выход
Fractal
Afghani x Skunk #1
до 195 см
до 650 г/м2
Sugar Daddy
Afghani x Brazil x India
до 200 см
до 800 г/м2
Gorilla Glue Fast
Gorilla Glue x Afghani
до 165 см
до 600 г/м2
Northern Lights
Afghani x Thai
до 200 см

до 750 г/м2

Bruce Banner Fast
OG Kush x Strawberry Diesel
до 200 см

до 1100 г/м2

Divine OG Kush
Afghani x Pakistani x Mexican
до 205 см
до 1100 г/м2
Вы можете удивиться, но это не всё. Есть также генотипы, которые удалось сделать высокорослыми за счёт селекции, не задействуя сативных генов.

В целях краткости мы просто перечислим их: Afghan Original, Mazar, LSD, а также давно снятый с производства Turkman Valley (просто показываем) - эти первоклассные афганские генотипы доходят до высоты около 200 см.


Что кроме мускуса: сорта на основе афганки с изысканными ароматами

На примере ягодных Blueberry и Purple Opium мы уже могли убедиться, что индика не обязательно издаёт суровый запах сырой земли. Можно отметить такие удивительные гибриды как Pineapple Express (ананасовый), Chocolate Cookies (шоколад), Banana Kush (банан), Candy (карамель), Gagarin (кофе), Opium (лесные ягоды). Как правило, фруктовые и цветочные оттенки в аромате эти гибриды наследуют от сативных предков - каннабисных ландрейсов Мексики, Таиланда, Гавайев и др. Зато афганские гены делают придают соблазнительным “деликатесным” сортам продуктивность, крепкое строение и обилие смолы.

Редакция надеется, что мы ответили на вопрос "что такое афганка" - при любых непонятках, можете нам позвонить и заодно заказать лучшие семена афганской индики по лояльной цене ;)




Блог