Быстрый
заказ
Метод
выращивания:

Размер растений:

Семена будут:

В гене
доминирует:

Сорт будет:

Уровень ТГК:

Магазин семян конопли / Новости мира каннабиса / Горячие новинки 2022 - краткий обзор на WeedSeeds

Самые интересные сорта-новинки 2022

Самые интересные сорта-новинки 2022

И вот настало лето 2022 - время непростое, но погожее. Селекционеры не покладая рук, садовых ножниц и лопат продолжают впечатлять публику все новыми штаммами коллекционной конопли. С точки зрения жюри  международных конкурсов, попаданием в цель считается удачный баланс качеств каннабиса, как-то: быстрая адаптация к окружающей среде в условиях индора и аутдора, полезные терапевтические свойства, смолистость, высокая урожайность и, для ценителей эстетики, несомненно, редкий терпеновый профиль растения - который создаёт его неповторимый аромат.

С какими сидбанками мы работаем?

Помимо Sweet Seeds, Dutch Passion, Barney's Farm и Mandala (информации о них в интернете хватает), среди популярных сидбанков, проверку временем и испытание отзывами прошли такие производители:

  • Divine Seeds - канадский прогрессивный банк семян, изначально основанный в 2001-ом году двумя энтузиастами учёными. Компания обладает высочайшим рейтингом, заслуженным годами добросовестной работы. Причина такого стремительного взлёта - стрейны с лучшей чистой генетикой, как ландрейсной, так и сортовой, а также характеристиками вне конкуренции.
  • Marley Seedbank - это ямайская бригада, созданная в 2012-ом году. Известна  семенами конопли из олдскульных мировых "кладовых" времён самого Боба Марли.  Команда Marley Seedbank уникальна за счёт собственной удачно найденной концепции творчества и гуманизма, своего рода философии каннабиса. Продукция широко обсуждается в узких кругах селекционеров, бридеров и любителей, поскольку генетические разработки и яркие вкусовые миксы ямайцев отличаются знатными показателями.
  • 4:20 Seeds - голландский модный сидбанк с бюджетными, но яркими стрейнами, дотошно отобранными группой пытливых умов для собственных экспериментов из пёстрого варева амстердамской гроу-сцены. Организация неофициально существует с 2018-ого года, молниеносно эволюционирует. За время своего недолгого функционирования 4:20 Seeds успели прославиться нетипичными подборками штаммов каннабиса с разнообразной гаммой вкуса.
Кроме того, существует так называемый независимый бридинг или сообщество исследователей новаторов, кто смело и свободно импровизирует в данной области. Подобным опытом могут похвастаться немногие страны-"везунчики", среди которых особо выделяются Испания, Чехия и Голландия. У этих ребят всегда можно найти что-то эдакое, оригинальное, да ещё сравнительно недорого - некоторые шедевральные генотипы доступны по цене до 100 грн, что для их уровня почти равноценно бесплатности!



Какие новые сорта мы особенно рекомендуем в 2022?

Разумеется, в полном масштабе мы не сможем в одной статье охватить все впечатляющие разработки, которые к 2022 успела предложить миру селекция. Рассмотрим хотя бы самые актуальные новинки, пользующиеся максимальным спросом среди знатоков и ценителей.


Auto Sweet Cheese - избранное среди избранных

Семена автоцветущей марихуаны, выносливой и под конец жизни всегда увесистой.  Ароматы сыра, мускуса, лесной хвои и свежих цитрусовых на цветении сливаются в волшебное покрывало запаха. Ближайшие родственники: Black Domina, Cheese, Jack Herrer. Сатива превалирует, напоминая об этом уже на ранних этапах вегетации утонченными формами листа и длинным изящным стеблем. Влияние афганской индики становилось заметно по густым крепким ветвям и ярким ароматам на подходе к образованию соцветий. Высота Auto Sweet Cheese колебалась от 60-ти до 110-ти см. Средние показатели финального объема - 400-600 г/м2.

Bruce Banner Fast - зеленее уже не придумаешь!

Сочный купаж пряных ароматов от Marley Seedbank. Внешний вид Брюс Баннер Фаст даже профану легко даст понять, что сорт - один из самых серьёзных. Запах над посадками стоял густой, травянистый с лёгкими фруктовыми и химическими оттенками. На созревании колы были липкими и поблёскивали молочно-янтарными оттенками - очень много трихом. Оно и понятно, в родительской генетике индики больше. Вес родительских кустов доходил до 700 - 1100 г/м2 (без веток, листьев, стебля). Быстрая версия сорта Bruce Banner отцветала за 7-8 недель - на открытом воздухе выждать подольше часто значило добиться большей массы. Кстати, есть и автофем от той же марки!

Gorilla Glue Fast - хоть и быстро, но липко

Феминизированные семена марихуаны от двух сильнейших семейств Chocolate Diesel и Chem's Sister. Наделив генотип землистыми ароматами пряностей и шоколада с едва уловимыми нотками дизельного топлива, родительская генетика повлияла и на завидный для фаст версии показатель конечной массы (500-600 г/м2 без палок и листьев). Сатива и индика сбалансированы в равной степени. Кусты Горилла Глу Фаст знамениты своим пёстрым, почти "тигриным" окрасом.

Колумбийcкий пират Black Opium Fast

Красивая фиолетово-синяя конопля с ярко выраженным виноградным запахом в обрамлении пряного мускуса. Блэк Опиум Фаст - почти чистейшая индика, полученная скрещиванием Opium с синей колумбийской сативой. Быстро вытягиваясь ввысь до 130-165 см, посадки так же бойко и броско отцветали, распространяя вокруг  фруктово-ягодную свежесть. Большая концентрация эфирных масел и ощутимый вес одного растения на харвесте до 400-500 г.

Auto Zkittlez OG - мал удалец, зато как пахуч и липуч!

Авто Скиттлз ОГ - смесь традиционной тайской сативы и пакистанской индики, происходит от двух чемпионских гибридов: крепкого смолистого OG Kush и душистого Zkittles, известного разноцветной окраской и фруктово-ягодным амбре. Налицо все признаки удачной селекции - компактность посадок (90-130 см), отличная адаптация к питательной среде в условиях нестабильного климата, хорошие результаты в финале взросления - 200-300 г чистого веса на куст. И окончательно подтверждается совершенство Auto Zkittlez OG  его ослепительной и многогранной красотой: окраска от оливкового, коричневого и  синего до темно-зеленого, пурпурного и фиолетового,  а запах неописуем - фруктовое ассорти, жасмин и чай улунг, тонкие химические оттенки.


Пышная и смолистая "ягода" Auto Blackberry Kush

Приземистый (75-100 см) смолистый тайско-афганский автоцвет со сверхстойким землистым ароматом вперемешку с кисло-сладкой ягодной свежестью ежевики. Авто Блэкберри Куш относится к индике, комбинирует в себе генетику именитого клана Kush и выдающегося пахучего семейства Blackberry. Смоловыделение настолько интенсивно, что способно "отпугнуть" насекомых вредителей! Пестрый окрас придавал колам особую выразительность на цветении. Достойные индексы массы созревших материнских растений - 350-650 г/м2.


Релкая красота и эксклюзивная генетика Do-Si-Dos

Семена раритетного каннабиса До-Си-Дос - один из грандиозных успехов независимого бридинга. Генеалогия штамма восходит к OG Kush и Chemdawg. Стрейн заслуживает  отдельного внимания  необычной комбинацией терпенов: здесь и лимонен, усиливающий ароматы цитрусовых уже на предцветии, и гумулен (перечные нотки) и линалоол - аромат лаванды, часто встречающийся в лекарствах и парфюмерии. Рост зрелой особи невелик (до 100 см), что делает коноплю миниатюрной и гибкой при всей ее "индичной" плотности и густоте.


Сладкий для глаз - Sugar Daddy во всей красе

Белые трихомы на верхушках и верхних листьях этого каннабиса были похожи на россыпь мелких кристалликов сахара или выпавший иней - отсюда и название данного сорта. Шуга Дэдди относится к раритетным разновидностям "белой" марихуаны и  происходит от Sugar Blossom и Cali Indica. Индика оказала более заметное влияние на массивную корневую систему кустов и ветвистость, а сатива наделила растения длинным стеблем (130-200 см) и заострёнными листьями. Благоухая цветочными ароматами с лимонной кислинкой, Sugar Daddy на момент созревания и опыления радует неплохой средней массой - 550 - 800 г/м2.

Заботясь о безупречном клиентском сервисе, команде Weedseeds удается уже долгое время оставаться "на гребне волны" в бурном океане новинок, предложенных сидбанками премиум-класса.  В арсенале магазина всегда можно найти огромное количество топовых позиций со всех уголков мира. Чтобы купить семена конопли отменного качества, просто позвоните или напишите нам в мессенджер по номерам, указанным вверху сайта!



Блог